Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты

Родила ребенка от женатого мужчины . Вначеле он помогал, у нас куча совместных фотографий с ребенком и т.д. Сейчас хочу подать на алименты с чего начать ? к кому обратиться, паспортные данные этого мужчины у меня есть, но проблема в том , что мы живем в разных городах!

28 Февраля 2013, 15:37, вопрос №49352 Анастасия, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Для начала необходимо установить отцовство.

    В случае если по-доброму согласиться быть отцом по документам он не хочет, придётся действовать через суд и генетическую экспертизу, а только потом подавать на алименты.

    28 Февраля 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Не совсем соглашусь — никто не запрещает соединить два требования в одном иске — о признании отцовства и взыскании алиментов.

    Подать можете по своему месту жительства (ГПК РФ)

    28 Февраля 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats