Могу ли я получить информацию в органах опеки

Здравствуйте. С мужем покупаем квартиру где собственник несовершеннолетний ребенок. Могу ли я в органах опеки узнать давалось ли там разрешение на продажу квартиры?И что нам нужно знать чтоб потом не попасть в неприятную ситуацию.

, Светлана, г. Хабаровск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вообще Вам продавцы обязаны предоставить данное постановление, при этом в договоре купли продажи должно быть обязательно указано что продавцы действуют на основании данного постановления.

Тем более его в Росреестр Вам придется подавать, без него регистрация перехода права не будет произведена