Мошенники сняли с кредитной карты т-платинум весь лимит без моего ведома и участия
Мошенники сняли с кредитной карты т-платинум весь лимит без моего ведома и участия... что мне делать???
, Андрей, г. Ярославль
Немедленно заблокируйте карту через приложение или по телефону горячей линии Т-Банка. Далее:
1. Подайте заявление о спорной операции (chargeback). Срок — 1 сутки с момента обнаружения.
2. Напишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Получите талон-уведомление.
3. Письменно уведомите банк о несогласии с долгом, приложив копию заявления в полицию.
Банк вправе требовать возврата кредитных средств. Списание без вашего согласия не освобождает от долга, пока не доказано нарушение банком правил безопасности. Спор решается в суде. Ключевое: доказывать, что вы не передавали данные карты и не подтверждали операцию.