8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый имущественный вычет по процентам за пользование кредитом по ипотеке

В 2001 году при покупке квартиры я воспользовалась налоговым имущественным вычетом. В 2010 году я приобрела квартиру по ипотеке и хотела бы воспользоваться налоговым имущественным вычетом на погашение процентов, т. к. до этого этим правом я не пользовалась. Это возможно?

04 июля 2014, 11:19, Людмила, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Все хотели бы, но вычет вы получили по тому жилью и все более их не будет. По новому жилью ни по уплаченной сумме не по процентам вычета быть не может. По старому да, но если вы брали кредит.

04 июля 2014, 12:48
0
1
0
1

Оценивай отрицательно не оценивай, но факт остается фактом. Можно, конечно, еще много писем налоговых органов добавить, где разъясняется, что вычет может по одному жилью и проценты отдельно, если они не заявлялись по старому жилью, не положены по новому, ибо вычет один и включает в себя расходы и проценты. Мне это понятно. Впрочем это долго объяснять. У кого есть иная позиция пусть напишет. Вопрос решается в суде однозначно, но деньги тратить на пустую затею никто не хочет и пока не советую.

07 июля 2014, 19:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговый имущественный вычет был получен в 2008 году по 1 объекту, в 2012 купила квартира по ипотеке, могу я подать на налоговый вычет на проценты по ипотеке за вторую квартиру?
здравствуйте!налоговый имущественный вычет был получен в 2008 году по 1 объекту,в 2012 купила квартира по ипотеке,могу я подать на налоговый вычет на проценты по ипотеке за вторую квартиру?
23 ноября 2020, 09:09, вопрос №2917925, Оксана, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я вернуть у бывшего работодателя налоговый имущественный вычет 13%ндфл с ипотеки за время работы?
Добрый день. Могу ли я вернуть у бывшего работодателя налоговый имущественный вычет 13%ндфл с ипотеки за время работы? Работала официально по трудовой книжке.
09 июня 2020, 11:04, вопрос №2796562, Марина, г. Заполярный
1 ответ
Налоговое право
Налоговый имущественный вычет, покупка квартиры по социальной ипотеке
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Возможно ли получение налогового имущественного вычета на покупку жилья по социальной ипотеке, если гос. стоимость квартиры составила 250000+ проценты и услуги агенства. Общая стоимость 400000р.?
01 февраля 2016, 11:33, вопрос №1124118, Юлия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получение налогового имущественного вычета, если ранее он был получен без ипотеки?
Добрый день. Хочу у вас проконсультироваться по следующему вопросу. В 2013 году я приобрела недвижимость с ипотекой. Хочу сейчас подать в налоговую документы на налоговый вычет на сумму процентов по ипотеке. Могу ли я получить налоговый вычет при условии, что я уже получала налоговый имущественный вычет на квартиру, приобретённую в 2006 году без ипотеки. т.е. получила 130 тыс. рублей только со стоимости квартиры (13% с 1 млн.рублей, по законодательству 2006 года)?
25 января 2016, 08:56, вопрос №1113843, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Имущественный вычет (проценты по ипотеке)
Добрый день, я уже получала имущественный налоговый вычет (стоимость квартиры 1 750 тыс. руб.), получала также возмещение процентов по ипотеке. Сейчас мной куплена другая квартира. Вопрос: имею ли я право на получение налогового имущественного вычета с суммы 250 тыс. руб. (2 000 - 1750) и право на возмещение процентов по второй ипотеке по второй квартире?
08 апреля 2015, 14:37, вопрос №795886, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014