Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Если бывший муж не гражданин России можно ли с него взыскать алименты и как . Может ли он как нибудь выкрутиться.

04 Июля 2014, 12:12, вопрос №492919 Елена, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена

    Отец (родители) который имеет другое гражданство не освобождается от выплаты алиментов если вы не можете прийти к общему согласию с бывшим мужем по вопросам алиментов то в праве подать в суд ссылаясь  Семейному Кодексу РФ Статья 163. Права и обязанности родителей и детей Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством… Если бывший супруг находится на территории иностранного государства, необходимо предпринять определенные действия. В соответствии с п.1 ст.28 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    С уважением Арутюн

    04 Июля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.