8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить совместно нажитое имущество без суда?

Здравствуйте! Собираюсь подать заявление на развод по согласию сторон. Несовершеннолетних общих детей нет. Жена согласна на развод, если я обязуюсь выплатить ей некоторую сумму денег, т.к. машину (нажитую совместно) я хочу оставить себе. Можно ли получить с жены бумагу, что она получила эти деньги и не имеет ко мне претензий?

04 июля 2014, 08:44, Сергей, г. Смоленск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Сергей! Я бы в вашем случае составил бы с женой нотариальное соглашение о разделе имущества. После этого никаких претензий быть уже не может, за исключением случаев, если одна из сторон в течение брака скрыла от другой стороны какое-либо приобретенное имущество.

04 июля 2014, 08:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как оценить квартиры при разделе совместно нажитого имущества?
Здравствуйте. С б.ж мы хотим поделить совместно нажитое имущество: Бывшей жене: 1. 2-к квартира в г. Ухта в которой она проживает с дочерью. 2. Автомобиль рав4 которым она пользуется. Мне: 1. 1-к квартира в г. Москва вместе с ипотекой. Вопрос: 1. а какой суд подать если квартиры в разных городах. 2. Как оценить эти квартиры, можно ли использовать кадастровый стоимость? Или можно написать любую стоимость чтобы меньше платить? Учитывается ли в стоимости имущества цена ипотеки(весь кредит с процентами или только тело крадита)
17 декабря 2019, 07:32, вопрос №2622660, Никита, г. Ухта
4 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать деньги по договору займа из совместно нажитого имущества?
С мистером Х был заключен договор займа в 2014 году. На тот момент он находился в браке. Мистер Х деньги не вернул. В 2016 году был подан иск к мистеру Х о взыскании по договору займа. Мистер Х до начала 2017 года переписал всё имущество на жену, а затем жена подала иск о разводе, который суд удовлетворил 30.01.2017. Наиболее вероятно при разделе имущеста мистер Х отказался от доли в совместно нажитом имуществе. Суд апеляционной инстанции удовлетворил иск о взыскании с мистера Х средств по догору займа 09.03.2017. Разумеется никакого имущества у него не оказалось. Вопрос: возможно ли обратить взыскание на совместно нажитое в браке имущество если супруги на момент решения суда развелись и супруг отказался от своей доле в общем имуществе в суде и как это сделать? Заранее спасибо!
27 июня 2019, 20:52, вопрос №2415765, Михаил, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как поделить совместно нажитое имущество при разводе?
Развожусь с мужем и у нас есть совместное нажитое имущество.Подскажите как делеться совместно нажитое имущество.По законодательству РФ
25 декабря 2018, 09:36, вопрос №2209155, Евгения, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Раздел имущества
Как правильно поделить совместно нажитое имущество, в том числе кредит?
Добрый вечер у меня возник вопрос. Я подаю исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества (машины) Но в разделе присутствует и приобретенный в браке кредит( ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ). Раздел кредита описать в 1 иске или написать и подать отдельный иск??
10 сентября 2017, 21:17, вопрос №1748178, Олеся, г. Саратов
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как поделить совместно нажитое имущество при разводе
Здравствуйте, у меня такая проблема, мы с женой разводимся и я просил произвести раздел общего, совместно нажитого имущества, включил в перечень в числе прочего: украшения из золота, которые есть у жены, ее норковое манто и пианино, купленное дочери. Жена в перечне имущества, подлежащего разделу, указала мою (супруга) библиотеку юридической литературы и компьютер, поскольку это по стоимости не меньше, чем ее манто. (раздел имущества будет производится в судебном порядке) Связи с данной ситуацией у меня возникли несколько вопросов, ответы и решение на которые я не могу найти..вот вопросы: 1. Возможен ли раздел имущества супругов согласно предложенному мной варианту? 2. Объясните, что входит в перечень общего, совместно нажитого имущества супругов при расторжении брака? 3. Изменится ли ситуация, если шубу подарили на свадьбу родственники жены, а компьютер был получен мной (мужем) в качестве премии? 4. Возможен ли раздел имущества до расторжения брака? 5. Предусмотрен ли срок давности для этой процедуры? 6. Какое юридическое значение в данной ситуации имеет размер заработка каждого из нас (супругов)? Заранее благодарю!
21 мая 2013, 20:32, вопрос №88584, Денис Комышанко, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014