Муж предложил мне выкупить его долю, я воспользовалась преимущественным правом покупки, согласны выйти на сделку
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Квартира была получена от МО в собственность без каких то других финансовых вложений, на мужа, меня и 2х детей. Каждый из нас имеет 1/4 долю собственности. После мы развелись. Муж предложил мне выкупить его долю, я воспользовалась преимущественным правом покупки, согласны выйти на сделку. Но , нотариус говорит что просто эта сделка не проходит, что это как раздел имущества и надо делать соглашение о разделе. Так ли это?