332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Добрый вечер!Меня зовут Евгений, прошу Вас,помочь в следующем вопросе:Могу ли я получить материнский капитал, являясь законным родителем мальчика 9 лет и девочки 4 лет рожденных от разных матерей.Сын прописан у матери (брак не был зарегистрирован), а проживает с рождения со мной.Мама дочери, рожденной в браке погибла в 2010 году. С какими трудностями могу я столкнуться при оформлении материнского капитала?

03 Июля 2014, 19:03, вопрос №492382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Евгений Владимирович.

Лицо, которое претендует на материнский капитал, должно иметь на это законное право. Такое право предоставляется: 

— мужчине в статусе единственного усыновителя второго (или последующего) ребенка;

— отцу или усыновителю второго (или последующего) ребенка в тех случаях, когда мать либо усыновительница данного ребенка утрачивает свое право на капитал, то есть лишена родительских прав.

Так как в отношении сына мать не лишена родительских прав, то Вы не можете претендовать на получение сертификата МСК.

03 Июля 2014, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут