8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в другом городе

Такой вопрос: я живу в городе, где не прописана, но есть временная регистрация, брак регистрировался по месту прописки мужа, от него у меня есть только согласие на развод, которое не принимают в Загсе, где была роспись. Детей нет, имущества тоже. Муж в другой стране . В мировом суде по месту временной регистрации отказываются принимать документы на рассмотрение. Какие варианты есть и какие документы нужны?

03 июля 2014, 15:21, Эля, г. Набережные Челны
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Подавайте заявление по месту проживания мужа.

04 июля 2014, 05:56
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я поставить штам о разводе в другом городе имея на руках копию о разводе?
Я развёлся в 2014 году когда был развод в суде меня там не было я уже уехал из города.я забыл что надо ставить штамп о разводе да он мне и не мешал.сейчас хочу расписаться с другой девушкой и штамп мне сейчас мешает. Но я нахожусь в другом городе. Могу ли я поставить штам о разводе в другом городе имея на руках копию о разводе ???
18 сентября 2020, 21:35, вопрос №2864994, Алексей, г. Люберцы
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли подать на развод в другом городе, если муж против?
Я живу в другом городе с ребенком, ребенку 8 месяцев. Хочу подать на развод.возможно ли подать на развод в другом городе. Муж не хочет развода. Ноя хочу .
25 декабря 2019, 08:45, вопрос №2630525, нигина, г. Уфа
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Мы с мужем расписывались в одном городе, смогу ли я подать на развод в другом городе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем расписывались в одном городе, прожили в браке год и 7 месяцев! Сейчас я хочу подать на развод, но дело в том что мы проживает в другом городе! Смогу ли я подать на развод в другом городе? не имея прописки в этом городе
21 сентября 2019, 08:59, вопрос №2518691, Елизавета, г. Хабаровск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать в суд на развод в городе, в котором я не имею постоянной и временной регистрации?
Муж дал словестно согласие на развод, но в ЗАГС отказывается идти и делать доверенность. Развод в данном случае возможен только через суд. Вопросы: 1. Могу ли я подать в суд на развод в городе, в котором я не имею постоянной и временной регистрации (прописана в другом городе, но не живу там уже 17 лет, временная закончилась год назад не продлевала). Но я вышла замуж так же не по месту регистрации и без временной прописки. 2. Как сократить срок развода, муж в суд неявится это я знаю точно. Тем более мы не живем вместе уже месяц, он живет в другом городе. Я хочу быстрее развестись, так как он угрожал мне, что за это время, пока мы в браке, он мне создаст проблем. Зная его, он это может сделать, хотя не знаю, что он может сделать и как себя защитить во время бракоразводного процесса. Благодарю за ранее за ответ!
11 ноября 2017, 14:57, вопрос №1808882, Лариса, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе, полученного в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я в другом городе и загсе, получить свидетельство о разводе, если на руках решение суда о разводе, но брак и развод были в другом городе и области...
09 марта 2016, 15:59, вопрос №1173359, Эллина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014