Документы для подачи на алименты
Добрый день!
Я с бывшей супругой в официальном разводе, она хочет подать на алименты, необходима ли ей для этого копия моего паспорта?
, Игорь, г. Тюмень
Дмитрий Корсаков
Добрый день, Игорь!
Для оформления алиментов Ваша бывшая супруга предоставит в адрес мирового судьи исковое заявления, свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства, подтверждающая, что постоянное место жительства ребенка соответствует постоянному месту жительства истца. Все остальные документы будут истребованы судом в ходе судебного процесса.
Перечень документов на алименты в каждой отдельной ситуации может меняться, адаптируя его реальности, путем добавления или исключения.