Чтобы снизить долговую нагрузку путем объедения кредитов в один законно без банкротства
Можно предложить своему банку выкупить долг (кредит) в другом банке? Что означает процедура объединить свои кредиты в один. Есть такое право по закону? Чтобы снизить долговую нагрузку путем объедения кредитов в один законно без банкротства. Куда обращаются в суд?
, Вика Максимова, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Выкупить долг в другом банке напрямую у банка, будучи самим должником, невозможно. Согласно законодательству, должник не может выступать стороной в сделке уступки права требования (цессии) в своём же деле. Однако есть альтернативные способы снижения долговой нагрузки, включая рефинансирование и реструктуризацию.
Желаю Вам удачи!
Вы не поняли вопроса! Во первых не я выкупаю, а банк по моему обращению. А вот вторых вы плохо разбираетесь в законах и должник может заключать напрямую с банком договор цессии! И есть миллион успешных случаем и сама обращалась, но банк не устроила сумма, а встречного предложения они не сделали. Так как форма была письменная, но они сами предлагают устно лично. И это реальных выход для многих. Поэтому если у Вас нет опыта не вводите других в заблуждение.