ФЗ-71 о Гражданстве. Отказ для получения нового

Действительно ли по ФЗ-71 О Гражданстве РФ необходимо дождаться ответа, что мне отказали в имеющемся гражданстве, чтобы подать на Российское. Или достаточно предоставить справку о том , что у меня приняли документы об отказе от иностранного гражданства.(какой пункт указывает на это)

, камила, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Документы об отказе от имеющегося иного гражданства: документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.