8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФЗ-71 о Гражданстве. Отказ для получения нового

Действительно ли по ФЗ-71 О Гражданстве РФ необходимо дождаться ответа, что мне отказали в имеющемся гражданстве, чтобы подать на Российское. Или достаточно предоставить справку о том , что у меня приняли документы об отказе от иностранного гражданства.(какой пункт указывает на это)

03 июля 2014, 10:54, камила, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! Документы об отказе от имеющегося иного гражданства: документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.

03 июля 2014, 14:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день подскажите пожалуйста нужен ли будет отказ от Узбекского гражданства после вступление нового закона 134-ФЗ?
Добрый день подскажите пожалуйста нужен ли будет отказ от Узбекского гражданства после вступление нового закона 134-ФЗ??
13 июля 2020, 11:50, вопрос №2820148, Даня Вишневский, г. Электросталь
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ супругом гражданки России без получения нового РВП
Добрый день! Я гражданка России, замужем за гражданином Азербайджана, у мужа заканчивается срок действия РВП, может ли он подать на гражданство, не получая нового РВП?
04 апреля 2019, 16:04, вопрос №2316714, Вусала, с. Вагай
1 ответ
Миграционное право
Что делать,если мне отказывают в получении нового паспорта?
Добрый день! Всю жизнь живу в Армении. В 2008 году получил украинский паспорт в посольстве Украины в Ереване на основании материнского гражданства. Всё по закону, без взяток. Сейчас мне 27 лет и все это время (с 2008 года) живу с паспортом Украины, ни разу не выезжая за пределы Армении. Недавно истек срок действия моего паспорта и мне пришлось обратиться в посольство Украины, чтобы подать заявку на получение нового паспорта. В посольстве консул заявил, что все это время я не являлся гражданином Украины и что паспорт мне был выдан, как он сказал, незаконно, из-за какой-то ошибки, которую допустил другой консул, который уже не работает у них в посольстве. И именно по этой причине они не могут мне выдать новый паспорт, хотя на данный момент у меня есть все основания чтобы подать заявку на получение гражданства. Но для этого мне для начала нужно получить паспорт Армении, отказаться от него, а потом подать заявку в посольство Украины. Но я не могу этого сделать, из-за проблем с обязательной военной службой в Армении. Не смотря на всё это, паспорт у меня не отобрали, а вернули. Что мне делать?? Законны ли их действия?? Фактически, на протяжении долгих лет я жил с фальшивым паспортом??
02 марта 2018, 19:18, вопрос №1924738, Карен Хачатрян,
1 ответ
Гражданство
Получение нового паспорта РФ подругой при наличии двойного гражданства
Я живу в Израиле. У меня двойное гражданство. Я приезжаю в Россию на праздники, когда ничего не будет работать. Мой российский паспорт просрочен. Могу ли я доверить получение нового паспорта своей подруге?
27 сентября 2016, 15:18, вопрос №1390161, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство после получения ВНЖ без брака?
здравствуйте ,я гражданин ирака и моя жена гражданинка РФ ,я подал документы и заявление на ВнЖ недели назад и сейчас должен ждать ответа но мы с женой хотим развестись ,вот мой вопрос (могу ли я получить ВНЖ через 6 месяцев если я с женой развелись ? ) ... и могу ли потом получить гражданство после получение ВНЖ без брака ? и если у меня будет другая супруга то могу я подавать докумены на гражданство(после получение ВНЖ) сразу после нового брака или надо подождать еще 3 года ?
23 сентября 2015, 18:56, вопрос №985000, АЛИ, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2014