Можно применить материнский капитал дочери
Купил дочери квартиру по ипотеке. В квартире живет дочь с семьей.Как применить материнский капитал дочери для погашения и переписать квартиру на дочь.
, владимир, г. Усть-Илимск
Вячеслав Винокуров
Здравствуйте Владимир!
Для того чтобы использовать материнский капитал нужно квартиру купить. Т.е. Вы можете продать квартиру своей дочери, а она оплатит ее материнским капиталом. При этом следует помнить, что при использовании материнского капитала для покупки жилья, данное жилье должно быть оформлено на всех членов семьи. Т.е. дети и супруг станут также долевыми собственниками квартиры. В случае развода, такая квартира будет делится между супругами как совместно нажитое имущество.