Заблокировали брокерский счёт, при выводе денег, допустил ошибку в едином налоговом коде, деньги не вывел

Заблокировали брокерский счёт,при выводе денег,допустил ошибку в едином налоговом коде,деньги не вывел,просят найти ремитента для вывода денег,затем по моей просьбе разблокировали счёт,чтобы я мог торговать на торговой площадке

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Нет никакого счета и торговой площадки.

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.

Сколько денег Вы им перевели ?

Ситуация с «ошибкой в едином налоговом коде», блокировкой счёта и требованием найти «ремитента» для вывода средств вызывает серьёзные вопросы, поскольку в стандартной практике брокерские платформы не используют подобных процедур для обычного вывода денег. Ошибка при вводе данных обычно приводит к отклонению операции или необходимости повторного подтверждения, но не к обязательному привлечению третьих лиц для получения собственных средств; также вызывает вопросы сам факт того, что после Вашей просьбы счёт смогли разблокировать и разрешить продолжать торговлю — это может говорить о том, что блокировка использовалась скорее как элемент давления или удержания в процессе, а не как реальное ограничение со стороны финансовой системы; требования найти «ремитента», «доверенное лицо» или другого человека для вывода средств часто встречаются в подобных историях и требуют очень внимательной проверки; это не означает автоматически наличие мошенничества, однако описанная схема выглядит нестандартно и сопряжена с рисками дальнейших потерь, особенно если далее начнут требовать дополнительные переводы, комиссии или пополнения; как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно. Наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей; могли бы Вы предоставить переписку, название платформы или сообщения, где указаны требования по «ремитенту» и налоговому коду? Это позволит более предметно оценить ситуацию и риски. Чтобы получить бесплатную консультацию, обращайтесь в чат на сайте https://pravoved.ru/lawyer/4467427/