Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста

Просрочила долг, набежали бешеные проценты

Здравствуйте. Брала в 2012 в ЗАО Кредитный союз 20000, просрочила долг в связи с финансовыми затруднениями ,помимо долга набежало около 100000 руб, я обратилась к сотруднику, он мне подсказал, что нужно оплатить основную сумму 20000 + 3500 проценты, далее позвонить и сказать, после чего долг приостановят и не будут бежать бешеные проценты. НО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!!! На сегодняшний день сумма долга почти 600000, посоветуйте, что делать, я сейчас в декрете с ребенком грудным, у мужа низкая зарплата. Могу ли я рассчитывать на суд?

  • Лист 3.jpg
  • Лист 4.jpg
  • Лист 5.jpg
  • Лист 2.jpg
  • лист 1.jpg
03 Июля 2014, 12:31, вопрос №491981 Наргиза, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Овчинников Сергей

    Наргиза, рекомендую Вам обратиться в банк с просьбой представить письменный расчет задолженности по состоянию на текущую дату. Это поможет понять фактический размер Вашего долга перед банком.

    600 000 рублей — довольно внушительная сумма, учитывая что Вы брали кредит 20 000 р. Если действительно в договоре была установлена такая неустойка, имеет смысл заявить о ее несоразмерности. В любом случае суд, руководствуясь ст. 333 ГК РФ вправе ее уменьшить.

    Удачи.

    03 Июля 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне угрожают коллекторы,я сказала обращусь в суд,они сказали с вас взыщут ещё больше,я в растрерянности

    03 Июля 2014, 13:28
  • Юрист - Овчинников Сергей

    Не нужно бояться коллекторов. 

    Требуйте от них соглашение об уступке долга и письменный расчет задолженности с подписью и печатью.

    03 Июля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не пойму что такое уступка долга?((,всё это требовать от коллекторов или кредитного союза?

    03 Июля 2014, 13:56
  • Юрист - Овчинников Сергей

    Если Вам звонят коллекторы, то видимо банк уступил им права требования по кредитному договору. Эта уступка оформляется соответствующим соглашением. Для того чтобы убедиться в наличии у коллекторов права требовать с Вас долг нужно запросить данное соглашение.

    03 Июля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    звонили мне сейчас,говорят обращайтесь в суд,что мол будите отдавать ни 600 а 800000(((((((((,меня такие суммы пугают,мне даже страшно дальше жить

    03 Июля 2014, 14:01

    Уточнение клиента

    у меня кроме договора и чека больше нет ничего(((как подать в суд?

    03 Июля 2014, 16:48
  • Юрист - Овчинников Сергей

    Не обращайте внимание на коллекторов, у них такая работа — запугивать должников чтобы те поскорее вернули долг. Не паникуйте, спокойным голосом попросите их представить письменный расчет задолженности.

    Из 20 000 кредита никаких 800 000 рублей долга не было и быть не может — это сказки.

    03 Июля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    посмотрите пожалуйста каждый лист подписан

    • Лист 3.jpg
    • Лист 4.jpg
    • Лист 5.jpg
    • Лист 2.jpg
    03 Июля 2014, 16:57

    Уточнение клиента

    вот он самый первый

    • лист 1.jpg
    03 Июля 2014, 16:59
  • Юрист - Овчинников Сергей

    Наргиза, рекомендую Вам обратиться в юридическую консультацию для определения дальнейших действий. Формат данного сайта в рамках бесплатных консультаций не позволяет мне оказать Вам нужную правовую поддержку. Могу лишь сказать что суммы штрафов и пеней прописанные в договоре несоразмерны размеру долга и могут быть уменьшены в разы.

    03 Июля 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats