8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об уплате налогов по договору сдачи в аренду

Я - собственник квартиры. Заключила договор с организацией на сдачу в аренду своей квартиры сроком на 11 месяцев. Какой порядок регистрации договора и уплаты налогов.

03 июля 2014, 08:26, Карякина Ирина, г. Москва
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Ирина!

Краткосрочный договор регистрации не требует.

Подаете в налоговую 3НДФЛ и оплачиваете до 30 апреля следующего года.

С уважением,

Перминов А.А.

03 июля 2014, 08:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли налогом договор сдачи жилья в аренду на 11 месяцев?
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, облагается ли налогом договор сдачи жилья в аренду на 11 месяцев?
25 мая 2018, 11:01, вопрос №2006296, Игорь, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Есть ли какие-то льготы пенсионерам по уплате налогов за сдачу комнаты?
Здравствуйте. Есть комната в общежитии. Сдавали её с 15 июля по 15 октября этого года. Насколько я понял, то налог(19,5 тысяч рублей) необходимо оплатить с 1 января по 30 апреля следующего года? И есть ли какие-то льготы пенсионерам по уплате налогов за сдачу комнаты?
15 октября 2016, 13:46, вопрос №1408875, Никита, г. Пермь
2 ответа
Договорное право
Как и где заключить официальный (с уплатой налогов) договор об аренде квартиры?
Здравствуйте,как и где заключить официальный(с уплатой налогов) договор об аренде квартиры?Сколько времени это займет?И сколько денег понадобится?
25 февраля 2016, 02:40, вопрос №1156914, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Надо ли для уплаты налогов от сдачи квартиры оформлять ИП?
Добрый вечер. 1. Надо ли для уплаты налогов от сдачи квартиры оформлять ИП.? 2. Проверяет ли налоговая или др.фискальные органы правильность суммы налога, и если да, то на основании каких документов? СПАСИБО.
31 января 2016, 19:47, вопрос №1123279, Людмила, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какая статья Гражданского Кодекса регулирует уплату налога со сдачи квартиры в аренду в размере 13%?
Какая статья Гражданского Кодекса регулирует уплату налога со сдачи квартиры в аренду в размере 13%?
30 ноября 2015, 21:30, вопрос №1056755, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014