Перечисление части алиментов на счет ребенка

Уважаемые юристы!

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Есть ли в практике такие решения?

, Дамир, г. Владивосток
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

 Добрый день, Дамир! В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по
требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей,
вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов,
подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках. Да! Судебная практика богата такими решениями.