8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок от женатого мужчины

добрый день! у меня растет ребенок от женатого мужчины, три года он помогла нам материально и участвовал в нашей жизни, сейчас он ушел,я ему сказала, чтобы он ежемесячно нам перечислял определенную сумму на карточку на содержание ребенка. в случае если он этого делать не будет я сказала что пойду законным путем и подам заявление в суд на установление отцовства, и тогда его семья узнает о существовании внебрачного ребенка.как мне поступить сейчас? получать ежемесячную сумму денег но случись что с ним это прекратится, или уже сейчас написать заявление о признании отцовства, обезопасив будущее ребенка? можно ли будет доказать в суде его участие в нашей жизни по свидетельским показаниям и по фотографиям с датой?в случае его отказа проходить днк экспертизу, какие еще есть способы доказать его отцовство?вообще какие есть права и возможности у него и у меня?он может как юридически всего избежать?

Показать полностью
, Светлана, г. Йошкар-Ола
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Вам необходимо взыскивать алименты в судебном порядке.Обращайтесь с исковым заявлением в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.В суде ходатайствуйте о применении экспертизы ДНК.Если отцовство подтвердится, то проигравшая сторона оплачивает расходы по произведение экспертизы.

Юридически отец ребенка не избежит уплаты алиментов, если будет в отношении него установлено отцовство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу
2 марта между 18-летним и 51-летним горожанами произошла бытовая ссора, переросшая в драку. Старший мужчина дважды выстрелил из пистолета Макарова в уезжающую Lada Priora своего оппонента. После полуночи он заявился домой к юноше и еще несколько раз выстрелил в него и его 55-летнего отца. Правда, хозяин дома открыл ответный огонь из гладкоствольного ружья марки "Вепрь-12 Молот". Охотничье оружие у него было на законных основаниях, у мужчины было официальное разрешение. Получив ранение, незваный гость поспешил скрыться. Полицейские задержали его и доставили в отдел. В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу. Оцените действия
, вопрос №4050490, Анастасия Модина, г. Владивосток
586 ₽
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Семейное право
Сын подписал контракт, но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет, можно ли мне написать заявление на развод вместо сына, как быть?
Вечер добрый!Сын подписал контракт,но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет ,можно ли мне написать заявление на развод вместо сына,как быть?
, вопрос №4047471, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Что будет с мужчиной который спит с 15 летней девочкой за деньги, ему 36
Здравствуйте Что будет с мужчиной который спит с 15 летней девочкой за деньги,ему 36!!без насилия
, вопрос №4046035, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Что будет с мужчиной который спит с 15 летней девочкой за деньги, и ему 36
что будет с мужчиной который спит с 15 летней девочкой за деньги,и ему 36
, вопрос №4046033, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014