8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок от женатого мужчины

добрый день! у меня растет ребенок от женатого мужчины, три года он помогла нам материально и участвовал в нашей жизни, сейчас он ушел,я ему сказала, чтобы он ежемесячно нам перечислял определенную сумму на карточку на содержание ребенка. в случае если он этого делать не будет я сказала что пойду законным путем и подам заявление в суд на установление отцовства, и тогда его семья узнает о существовании внебрачного ребенка.как мне поступить сейчас? получать ежемесячную сумму денег но случись что с ним это прекратится, или уже сейчас написать заявление о признании отцовства, обезопасив будущее ребенка? можно ли будет доказать в суде его участие в нашей жизни по свидетельским показаниям и по фотографиям с датой?в случае его отказа проходить днк экспертизу, какие еще есть способы доказать его отцовство?вообще какие есть права и возможности у него и у меня?он может как юридически всего избежать?

03 июля 2014, 04:11, Светлана, г. Йошкар-Ола
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Вам необходимо взыскивать алименты в судебном порядке.Обращайтесь с исковым заявлением в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.В суде ходатайствуйте о применении экспертизы ДНК.Если отцовство подтвердится, то проигравшая сторона оплачивает расходы по произведение экспертизы.

Юридически отец ребенка не избежит уплаты алиментов, если будет в отношении него установлено отцовство.

05 июля 2014, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня ситуация такова: я родила ребенка(ребенок записан на меня) от женатого мужчины, у которого есть
Добрый день! У меня ситуация такова: я родила ребенка(ребенок записан на меня) от женатого мужчины, у которого есть официальный ребенок от жены, они не живут, алименты платит добровольно без суда и ей и мне, в последнее время стал говорить что нет денег и перестал платить, работает неофициально, получает прилично, есть свидетели, платит копейки и говорит что через суд будут платить ещё меньше так как детей двое. Какую сумму назначит суд если он не рабтает официально и у него есть один официальный ребенок?
26 декабря 2020, 15:38, вопрос №2946972, Анна, г. Москва
2 ответа
Алименты
У меня ребенок 2 года от женатого мужчины у которого в браке уж есть 2 ребенка. Могу ли я рассчитывать на алименты? Если да, то в каком размере?
Так получилось, что я 4 года имела отношения с женатым мужчиной. У нас есть совместный ребенок 2 года. Я хочу с ним растаться, но хотела бы понять могу ли я рассчитывать на получение алиментов на дочь. Помимо нашей совместной дочери, у него есть в браке еще 2 сына.
08 июля 2020, 03:54, вопрос №2816450, Дина, Алматы
1 ответ
Семейное право
Можно ли потребовать развод после установления отцовства над моим ребенком женатого мужчины?
Добрый день! Я имею ребёнка от женатого мужчины. В свидетельство о рождении отец не вписан, так как он женат. В случае установления отцовства, можно ли по закону через суд, потребовать чтоб он развелся? Его жена знает что у него родился ребёнок и не даёт развод.
31 марта 2019, 13:24, вопрос №2310823, Юлия, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Кто будет получать пособие на ребенка, родившегося от признавшего его женатого мужчины?
добрый день. ситуация такая. я нигде не работаю. у меня родился ребенок от женатого мужчины. он официально признал ребенка и дал свою фамилию. с ним мы не проживаем совместно. на алименты я не подавала. пособие при рождении ребенка кто получит, ведь фактически у него другая семья? в настоящее время он военный и работает по контракту.
02 февраля 2019, 11:07, вопрос №2246155, татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Ответственность женатого мужчины за своего ребенка, рожденного вне брака
будет ли в ответе женатый мужчина за своего не законно рождённого ребёнка в не браке?у меня такая сетуатция мужчина не хочет брат ответсвенности
20 сентября 2016, 14:45, вопрос №1383339, Нисо, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014