Я пенсионерка, хочу приобрести квартиру с использованием материнского капитала

Я пенсионерка, хочу приобрести квартиру с использованием материнского капитала. Основная сумма моя, а жилье оформить на себя и внуков. Это возможно?

, Алла, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, приобрести квартиру с использованием материнского капитала и оформить её на себя и внуков возможно, но при соблюдении определённых условий. Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий, включая покупку квартиры, даже если основная сумма для приобретения жилья — ваши личные средства.

Желаю Вам удачи!