Что вы можете посоветовать в этой ситуации?
Здравствуйте!
Мне 13 лет, и я живу в семье, где моя мама постоянно кричит на меня и унижает. Она требует, чтобы я постоянно прибиралась в своей комнате, не отпускает меня гулять, ходить в гости и ночевать у друзей. Отец же не принимает никакого участия в моей жизни.
Моя тётя предлагает мне отказаться от родителей и переехать к ней. Но я не знаю, получится ли это, и мне очень страшно.
Здравствуйте!
Переезд к тёте возможен через оформление опеки. Тёте необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства. При подтверждении ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей суд вправе ограничить или лишить их родительских прав.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!