Открытие"ооо"

Здравствуйте! Я хочу открыть свою фирму "ооо" подскажите пожалуйста какую литературу мне следует почитать, чтоб ознакомится с процессом открытия и существования с юредической стороны? Спасибо!

, Денис Чернышов, г. Воронеж
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Почитать можете закон об ООО, также положения первой части ГК РФ + можете ознакомиться с законом о регистрации юридических лиц.

Вместе с этим, чтобы Вам не ломать мозг, можете поискать в интернете информацию про ООО — открытие, налогообложение и т.д.

Также я могу Вас проконсультировать по всем возникшим у Вас вопросам с возможностью подговорить необходимый пакет документов для регистрации ООО.

Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Следует почитать http://www.consultant.ru/popular/ooo/

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН«ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ» от 08.02.1998 N 14-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 14.01.1998)
(действующая редакция)

http://www.consultant.ru/popular/ooo/
© КонсультантПлюс, 1992-2013