Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства и моё дело подходит к концу, но у меня есть юристы которые
Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства и моё дело подходит к концу, но у меня есть юристы которые ведут моё дело, скажите пожалуйста может быть такое или законно такое действие со стороны моих юристов что он просят настойчиво меня перевести на личный счёт юриста конкурсную массу которая у меня скопилась?
Здравствуйте!
Нет, это не законно!
Всеми денежными средствами во время судебного банкротства в соответствии со ст. 213.25 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве!» распоряжается арбитражный управляющий назначенный Арбитражным судом.
Есть только 1 спец счет, с которого должник получает прожиточный минимум, все остальные поступления заработная плата, отпускные, выплаты — уходят в конкурсную массу для погашения задолженности перед кредиторами.
ст. 213.28 После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
На основании вышеизложенного, ни в коем случаи этого делать нельзя.
Прошу поставить +, заранее спасибо.
Всего доброго!