Спустя неделю ИП исчезало из базы данных ФССП

Добрый день. Возбуждено ИП по судебному приказу по алиментам. Спустя неделю ИП исчезало из базы данных ФССП. Каковы могут быть причины? Как отследить дальнейших ход.

, Елена, г. Москва
Алексей Таршиков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Исчезновение исполнительного производства (ИП) по судебному приказу о взыскании алиментов из базы данных ФССП может быть связано с несколькими причинами. Рассмотрим основные из них:

Прекращение исполнительного производства по решению пристава или взыскателя.

Передача исполнительного производства в другое подразделение ФССП.

Технический сбой или ошибка в системе.

Ошибки в документах или реквизитах.

Отзыв судебного приказа судом.

Обратитесь в подразделение ФССП, где было возбуждено исполнительное производство, с запросом о текущем статусе дела. Укажите номер ИП и попросите предоставить информацию о его статусе и причинах исчезновения из базы данных.