Считаются ли угрозы матери девушки преступлением?

Здравствуйте,я совершеннолетний парень,у меня есть девушка такая же совершеннолетняя,она ушла из дома,но ее мама мне звонит,угрожает полицией,то что приедет домой и будет ругаться с моими родителями,просит привести дочь за шкирку домой,это случаем не угрозы в мою сторону?

, Станислав, г. Челябинск

Здравствуйте.

Угрозы в ваш адрес со стороны матери вашей девушки могут быть расценены как нарушение закона, если они содержат конкретные угрозы причинения вреда жизни или здоровью, а также если у вас есть основания опасаться их осуществления. Однако для квалификации действий как уголовного преступления необходимо соблюдение ряда условий.

Желаю Вам удачи!