8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! У брата умерла жена, на её имя записана машина, но в страховку он вписан. В наследство он вступит только через пол года.Имеет ли он право управлять автомобилем, пока не вступил в наслед?

Здравствуйте! У брата умерла жена, на её имя записана машина, но в страховку он вписан. В наследство он вступит только через пол года.Имеет ли он право управлять автомобилем, пока не вступил в наследСТВО?

02 июля 2014, 12:57, Николай, г. Екатеринбург
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Добрый день, Николай! В данной ситуации Ваш брат имеет право управлять автомобилем до окончания действия страхового полиса.

02 июля 2014, 13:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Гражданин Украины водительское удостоверение Казахстанское имею ли право управлять автомобилем на территории России?
Гражданин Украины водительское удостоверение Казахстанское. Нахожусь в России по миграционной карте.Имею ли право управлять автомобилем на территории России? И еще такой вопрос... могу ли я как иностранец ездить на территории России на автомобиле не растаможенном в России. а поставленном на временный учет?
16 июня 2017, 10:00, вопрос №1669233, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я управлять автомобилем пока не получу решение суда о лишении водительских прав?
Не явился на апелляцию по административному делу ст 12.26 решение вступит в силу с момента вынесения или с момента когда я получу его по почте. Могу ли я управлять автомобилем пока его не получу.
19 мая 2017, 06:45, вопрос №1640896, Ваня, г. Пермь
4 ответа
Автомобильное право
Может ли управлять автомобилем лицо, не осуществлявшее его временный ввоз на территорию России?
Имеет ли право управлять автомобилем лицо не ввозившее даный транспорт на территорию России и не вписанное в талон временного ввоза, при том, что хозяин авто не против того, что бы даный человек управлял его автомобилем? Спасибо!
03 сентября 2016, 15:06, вопрос №1366011, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я водить автомобиль пока не вынесено судебное решение?
Мировой судья вынес решение о лишении водительских прав и штраф 30000 руб. Адвокат подал апелляцию. Могу ли я водить автомобиль пока не вынесено окончательное решение, или я уже должен сдать права и оплатить штрав по первому решению?
05 мая 2016, 07:12, вопрос №1242280, Виктор, г. Красноярск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку?
Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку? при этом со мной едет хозяин авто. Если нет,то какой при этом штраф?
11 апреля 2016, 20:13, вопрос №1216804, Михаил, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014