Местная администрация знает о работе данного СТО, Росреестр выписывает предостережение, прокуратура направляет жалобу в Росреестр и опять выписывает предостережение
Добрый день. Можете подсказать, если сосед уже открыл станцию ремонта и обслуживания автомобилей на земле, которая походит только под личное подсобное хозяйство, и эта территория находится менее 50-ти метров от жилых домов, куда ещё можно обратиться с жалобой? Местная администрация знает о работе данного СТО, Росреестр выписывает предостережение, прокуратура направляет жалобу в Росреестр и опять выписывает предостережение. Но СТО продолжает работать и создаёт шум, грязь, выхлопы двигателей у жителей соседних домов
Здравствуйте.
Если сосед открыл станцию ремонта и обслуживания автомобилей на земле, предназначенной для личного подсобного хозяйства (ЛПХ), и она расположена менее чем в 50 метрах от жилых домов, можно предпринять следующие действия. Ситуация затрагивает несколько аспектов: нецелевое использование земли, нарушение санитарных норм, правил пожарной безопасности и экологических требований.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Анна.
Собирайте все ответы из органов власти и обращайтесь в суд с требованием прекращения деятельности, не предусмотренном градостроительным планом и нарушающей права соседей.