Если я сейчас поженюсь, будет ли жена претендовать на долю выкупленного самосвала в будущем?

Добрый день, у меня лизинг действующий уже 3 года на компании где я являюсь генеральным директором, предмет лизинга самосвал стоимостью 10млн руб.

, Сергей, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Самосвал оформлен на юридическое лицо, а не на Вас лично, поэтому имущество компании не является совместно нажитым. Супруга вправе претендовать лишь на долю в бизнесе, если она была приобретена в браке.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!