Если я сейчас поженюсь, будет ли жена претендовать на долю выкупленного самосвала в будущем?
Добрый день, у меня лизинг действующий уже 3 года на компании где я являюсь генеральным директором, предмет лизинга самосвал стоимостью 10млн руб.
, Сергей, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Самосвал оформлен на юридическое лицо, а не на Вас лично, поэтому имущество компании не является совместно нажитым. Супруга вправе претендовать лишь на долю в бизнесе, если она была приобретена в браке.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!