Можете посоветовать где то полтора года назад человек попросил деньги в долг 160 тысяч рублей и потом я узнал
Здравствуйте! Можете посоветовать где то полтора года назад человек попросил деньги в долг 160 тысяч рублей и потом я узнал что он и банку должен сейчас хочу что бы он вернул но он постоянно обещает зарплату получить вернёт за все это время я даже копейки не получил у меня все переписки и чек есть что мне делать он гражданин РФ а я не Россиянин помогите пожалуйста!
Здравствуйте.
В вашей ситуации можно предпринять несколько шагов для взыскания долга. Наличие переписки и чека подтверждает факт передачи денег, что является важным доказательством. Тот факт, что вы не гражданин РФ, не влияет на право требовать возврата долга в России, так как правоотношения регулируются российским законодательством.
Желаю Вам удачи!