Услуги не оказаны — подбор рабочей локации не произведён: · направляли локации по ошибке в другом городе ·
Договор:
Заключён в октябре 2025 года с ООО (франшиза кофейных аппаратов самообслуживания).
Статус заказчика:
Физическое лицо (не ИП), гражданка Армении, проживаю и зарегистрирована в г. Севастополе.
Предмет договора:
Поставка оборудования (кофейный аппарат + стойка) и оказание услуг, включая подбор локации для размещения.
Оплата:
Произведена полностью
Нарушения со стороны компании:
1. Оборудование не поставлено — прошло более 6 месяцев с момента оплаты.
2. Услуги не оказаны — подбор рабочей локации не произведён:
· направляли локации по ошибке в другом городе
· направляли адреса, где размещение невозможно (отказ собственника, уже есть аппараты)
· за время действия договора сменилось 4–5 менеджеров
3. Акты приёма-сдачи услуг не подписывались.
Требование:
Расторжение договора и возврат средств в полном объёме.
Документы и доказательства:
· Договор
· Платёжные документы
· Переписка (Telegram / WhatsApp) — подтверждает смену менеджеров, направление локаций в другом городе, неактуальные адреса, отсутствие результата
Здравствуйте.
В вашей ситуации можно требовать расторжения договора и возврата средств, так как ООО существенно нарушило условия договора: не поставило оборудование и не оказало услуги по подбору локации для размещения аппарата. Для защиты своих прав необходимо действовать последовательно, соблюдая установленный порядок.
Согласно статье 450 ГК РФ, договор может быть расторгнут в судебном порядке при существенном нарушении его условий другой стороной.
Желаю Вам удачи!