Могу ли я выбрать место установки знака "парковка для инвалидов"?

Могу ли я выбрать место установки знака «парковка для инвалидов»?Или это решает УК?Я имею ввиду не самовольная установка знака,а именно выбор места после разрешения администрации

, Ксения, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выбор места для установки знака «Парковка для инвалидов» не является исключительной прерогативой гражданина с инвалидностью, но и не полностью относится к компетенции управляющей компании (УК). Решение зависит от принадлежности территории и требует согласования с заинтересованными сторонами.

Желаю Вам удачи!