Что мне делать, чтобы ребёнка записали на сожителя?
Ребёнку 4 года. Я в браке. Муж отбывает наказание в местах лишение свободы уже как 7 лет. Я живу с другим мужчиной. Ребенок его. Что мне делать, чтобы ребёнка записали на сожителя? Так как он его отец.
, Дарья, г. Биробиджан
Елена Максимова
Чтобы записать ребёнка на сожителя как отца, необходимо установить отцовство. В вашей ситуации это возможно только через суд, так как сожитель не является законным супругом матери ребёнка, а в свидетельстве о рождении уже указан другой мужчина (ваш муж, отбывающий наказание).