Здравствуйте, отец ребёнка пропал безвести на СВО, в свидетельстве не был вписан, родственники соглашаются

Здравствуйте,отец ребёнка пропал безвести на СВО,в свидетельстве не был вписан,родственники соглашаются устоновить отцовство ,только после подачими ими заявление,на установление о его гибели,а мне говорят,что до этого нельзя сделать усыновление,в своё время я проживала в гражданском браке 9ть лет с отцом ребёнка и он был полностью на моём содержании,так же и ребёнок,после того,как разошлись,помощи от отца не было,а расписаться и оформить ребенка,тоже не могли,так как у него не было действуешего паспрота,как мне теперь быть?

, Яна, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Установление отцовства возможно даже после смерти биологического отца или его пропажи без вести. Согласно законодательству, факт отцовства может быть установлен судом по правилам особого производства, если не возникает спора о праве.

Желаю Вам удачи!