У мужа нет своего жилья проживанм в общежитии по найму, соседка оскорбила моего ребёнка я не совсем лесно на
Здравствуйте! У мужа нет своего жилья проживанм в общежитии по найму, соседка оскорбила моего ребёнка я не совсем лесно на неё отозвалась, ну в итоге что-бы не лечится жилья, мой муж собрал мои вещи и увёз меня в другой город к матери. Дочь осталась с ним у неё там школа, теперь живу у матери чему тоже не рада, постоянные соры, скандалы. Надоело уже всё, как мне быть и прступить!? Помогите пожалуйста в этом вопросе.
Здравствуйте.
Разберу ситуацию подробно и предложу пошаговый план действий — с учётом жилищных прав, интересов ребёнка и вашей безопасности.
Юридическая оценка ситуации
Вы проживаете в общежитии по договору найма — это даёт вам законные права на проживание. Разберём ключевые моменты:
Права нанимателя:
все члены семьи нанимателя, указанные в договоре, имеют равные права на пользование помещением (ст. 70 ЖК РФ)
выселить вас без вашего согласия можно только через суд и при наличии веских оснований (например, систематическое нарушение правил проживания)
муж не вправе в одностороннем порядке лишить вас доступа к жилью, если вы включены в договор найма.
Желаю Вам удачи!