С бывшим мужем квартира в долевой собственности, после его гибели являюсь ли я наследников?

Здравствуйте. С бывшим мужем квартира в долевой собственности, после его гибели являюсь ли я наследников? Общих детей нет.

, Клиент, г. Москва
Алеся Плотникова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Клиент!

Вы не являетесь наследником своего бывшего мужа. Ваши брачные отношения прекратились в момент расторжения брака. По  этой причине Вы не имеете права  наследовать его имущество.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.