Что мне делать чтобы он снова мне платил алименты?
Здравствуйте. Моему ребёнку 15 лет, я отозвала ил, чтобы закрыли долг у бывшего супруга. Затем вновь подала на алименты, на пристав закрыл дело по ил тк отсутствует долг. Что мне делать чтобы он снова мне платил алименты?
, Данара, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
После отзыва исполнительного листа обязанность бывшего супруга по уплате алиментов сохраняется, так как родительские обязательства по содержанию ребёнка не зависят от воли сторон и регулируются статьями 80, 81, 83, 120 Семейного кодекса РФ. Отзыв исполнительного листа не прекращает алиментных обязательств, а лишь приостанавливает принудительное взыскание.
Желаю Вам удачи!