За какой период собирать сведения о расходах на ребёнка для установления твёрдой денежной суммы алиментов?

Здравствуйте! С мужем ещё в браке, но вместе не живём уже 3 года (ушёл из семьи, материально не помогает). За какой период собирать сведения о расходах на ребёнка для установления твёрдой денежной суммы алиментов? Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме рекомендуется собирать документы о расходах за последние 3-6 месяцев. Суд оценивает разумность и регулярность трат, поэтому чем полнее и систематичнее подтверждены расходы, тем весомее доказательная база.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!