Как можно доказать что ребенок не его

Муж погиб на СВО бывшая жена родила от другого мужчины ребенка а ребенка записали автоматически так как не прошло после развода 300 дней. Близких родственников у мужа нет. Как можно доказать что ребенок не его

, Татьяна, г. Иркутск
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

По Семейному кодексу ст. 48 ребёнок, рождённый в течение 300 дней после развода, автоматически записывается на бывшего супруга как отца.

Поскольку муж погиб и близких родственников нет, оспорить запись об отцовстве возможно только через суд.

Основной способ — это генетическая экспертиза (ДНК-тест).

Если Вам нужна  подробная консультация или составление правового документа,  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения  перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/

Удачи!