Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство

Я состою в гражданском браке с мужчиной, который был ранее женат и от первого брака у него двое детей (один из них несовершеннолетний). У нас общая дочь 2 года (отцовство признано). В случае непредвиденных обстоятельств (например смерти) каким образом будет распределяться имущество, принадлежавшее гражданскому мужу, среди наследников и в каких долях?

27 Февраля 2013, 00:41, вопрос №49030 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    В случае отсутствия завещания будет наследование по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Супруг будет входить в круг наследников только, есл ибрак зарегистрирован официально.

    В пределах одной очереди имущество наследуется в равных долях.

    27 Февраля 2013, 00:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    В вашем случае, если Вы свой брак не зарегистрируете официально, если не будет составлено завещание, наследство будет в равных долях распределено между всеми детьми по 1/3.

    27 Февраля 2013, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если ваш гражданский муж не написал завещания, то наследство распределится в равных долях между его детьми, законной супругой и родителями (если таковые есть).

    27 Февраля 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats