Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание супруги

Находясь в законном браке, я хочу подать на алименты на содержание супруги, так как ребенку 1 год и 4 мес. Муж живет отдельно и материально нам не помогает. Можно ли алименты на содержание супруги подать по месту жительства истца так как прописаны мы в разных районах города? Если можно, то на какую статью можно опираться чтобы это доказать?

01 Июля 2014, 19:42, вопрос №490252 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга,

    Можно ли алименты на содержание супруги подать по месту жительства истца

    Ольга

    да можно 

    на какую статью можно опираться чтобы это доказать?

    Ольга

    ГПК РФ. Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.



    01 Июля 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats