Как расчетать налог при работе с валютой?

Здравствуйте!

Я индивидуальный предприниматель (УСН 6%). Вся моя прибыль в валюте (доллары США). Деньги зачисляются на транзитный счёт, потом я сразу перевожу их на рублёвый счёт. Как правильно рассчитать налог? По какому курсу (ЦБ или курсу банка?) и какую дату брать за основу (дату зачисления на транзитный счёт или дату когда перевожу с транзитного)? И есть ли ещё какие то нюансы?

Спасибо

, Владимир, г. Саратов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Прибыль — это когда вы переведете деньги с транзитного счета на рублевый счет.

Рассчитывайте по курсу ЦБ.

С уважением, Олег

Владимир
Клиент, г. Саратов

А если курс банка выше курса ЦБ?

Насколько я знаю, что рассчитывается по курсу ЦБ, ну этот вопрос лучше уточните, ну по моему по курсу ЦБ.

С уважением, Олег