После его смерти в наследство вступила его супруга ДМ
Добрый день! Ситуация следующая. Покойны ВН. приобрел по ДКП гараж (капитальный). После его смерти в наследство вступила его супруга ДМ. После ее смерти в наследство вступила ее дочь ЛВ. Гараж в документах наследования не фигурировал. Насколько понимаю это не является препятствием оформить гараж в собственность ЛВ. Однако заниматься этим вопросом готов ее сын АО.
Как правильно составить доверенность на оформление гаража на АО, чтобы он мог заняться этим вопросом? Данная доверенность представляет собой типовой документ с подписью ЛВ или же он оформляется у нотариуса? Нужно ли обзавестить всеми справками, которые подтверждают всю эту цепочку вступления в наследство?
Добрый день.
Если говорить о доверенности, то это должна быть нотариальная доверенность. Либо в доверенности общие полномочия по всем вопросам, например, представлять интересы в Росреестре, судах, администрации и др., либо прописывайте то же самое, но с конкретизацией «по вопросам, касающимся объекта недвижимости с кадастровым номером… по адресу...».
Но в Вашем случае, если в основу попытки регистрации будет положен ДКП покойного дедушки ВН, то у Вас ничего не получится. Чтобы положить в основу ДКП нужно в суде восстановить срок на вступление в наследство и признать право собственности (через суд) на гараж.