8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После его смерти в наследство вступила его супруга ДМ

Добрый день! Ситуация следующая. Покойны ВН. приобрел по ДКП гараж (капитальный). После его смерти в наследство вступила его супруга ДМ. После ее смерти в наследство вступила ее дочь ЛВ. Гараж в документах наследования не фигурировал. Насколько понимаю это не является препятствием оформить гараж в собственность ЛВ. Однако заниматься этим вопросом готов ее сын АО.

Как правильно составить доверенность на оформление гаража на АО, чтобы он мог заняться этим вопросом? Данная доверенность представляет собой типовой документ с подписью ЛВ или же он оформляется у нотариуса? Нужно ли обзавестить всеми справками, которые подтверждают всю эту цепочку вступления в наследство?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Александр Розум
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если говорить о доверенности, то это должна быть нотариальная доверенность. Либо в доверенности общие полномочия по всем вопросам, например, представлять интересы в Росреестре, судах, администрации и др., либо прописывайте то же самое, но с конкретизацией «по вопросам, касающимся объекта недвижимости с кадастровым номером… по адресу...».

Но в Вашем случае, если в основу попытки регистрации будет положен ДКП покойного дедушки ВН, то у Вас ничего не получится. Чтобы положить в основу ДКП нужно в суде восстановить срок на вступление в наследство и признать право собственности (через суд) на гараж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти матери по завещанию я имею право на 1/3 дома матери.Если я инвалид, пенсионер, не являюсь
После смерти матери по завещанию я имею право на 1/3 дома матери.Если я инвалид,пенсионер,не являюсь собсьвенником другого жилья ,но не проживаю в доме матери,могу ли я получить большую долю от маминого наследства?Спасибо
, вопрос №4899278, Анна, г. Москва
Наследство
Здравсствуйте Можно ли будет продать квартиру после смерти мвмы наследоватеоям, тоесть ее детям, не вступая в наследство, только по факту наследования
Здравсствуйте Можно ли будет продать квартиру после смерти мвмы наследоватеоям,тоесть ее детям,не вступая в наследство,только по факту наследования
, вопрос №4898918, лилия, г. Москва
Наследство
После смерти сестры доли по дому отца разделились между моей женой, тещи, дочерей покойной сестры и второму супругу покойной сестры
Доброе утро. У моей жены в течение года ушли из жизни отец и через год сестра младшая У младшей сестры осталось двое детей, дочь старшая( на сегодня 18 лет)от первого брака и младшая от второго(на сегодня 10 лет). В наследство после смерти их отца доли по дому их отца разделись на тёщу, мою жену и покойную сестру. После смерти сестры доли по дому отца разделились между моей женой, тещи , дочерей покойной сестры и второму супругу покойной сестры. Когда началась распределение долей дома покойной сестры, по изначальному договору тещща отдала свою долю старшей дочери покойной сестры , а второй супруг должен был отдать свою долю младшей. На сделке у нотариуса после подписания документов со стороны тёщи он включил заднюю и ни чего младшей не передал. Наступил момент когда старшая дочь может сама решить как ей поступать. Мы не хотим чтоб его доля по дому отца была у него, он там ни как ни причём. Просим его передать её тёще, а он говорит что не может этого сделать по закону. Подскажите так это или нет. И может ли старшая дочь продать или подарить долю дома покойной сестры своей тете, сестре матери или тёще.
, вопрос №4898771, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Как вступить в наследство после смерти мамы?
Как вступить в наследство после смерти мамы? Она проживала в башкирии , а я сейчас в Сочи нахожусь , могу ли я обратиться к нотариусу в Сочи , и какие документы нужны , еще прошел год со смерти мамы никто из нашей семьи не вступал в наследство , я могу одна прийти к нотариусу ?
, вопрос №4898151, Людмила, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если мать и я наследники дома, после смерти матери кому останется наследство дома?
Здравствуйте, если мать и я наследники дома , после смерти матери кому останется наследство дома ?
, вопрос №4897669, Рамзиль, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2026