Как доказать свое участие в покупке имущества

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком приобрели комнату в общежитии, платили наши родители пополам, а собственник он один. В официальном браке мы не состоим. Прописаны мы здесь втроем, он, я и наш сын. Теперь у нас с ним натянутые отношения, и я хотела бы подстраховаться и оформить на себя долю в этой комнате, но он считает, что у меня нет на то оснований. Смогу ли я доказать, что деньги которые перевели мне на книжку мои родители, мы потратили на совместную покупку и получить долю в этой комнате?

, Юлия Качан, г. Петрозаводск
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сложно, но можно попробовать... Нужны будут выписки из банка, когда и какие средства поступили на Ваш счёт, сравнивать сроки снятия и прихода денег с датой договора купли-продажи комнаты и оплаты, приглашать в свидетели родителей, продавцов комнаты (они, надеюсь, в курсе, что вы покупали со своим мч комнату в долях?), то есть доказывать косвенно, так как прямых доказательств у Вас, к сожалению, нет.