8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свое участие в покупке имущества

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком приобрели комнату в общежитии, платили наши родители пополам, а собственник он один. В официальном браке мы не состоим. Прописаны мы здесь втроем, он, я и наш сын. Теперь у нас с ним натянутые отношения, и я хотела бы подстраховаться и оформить на себя долю в этой комнате, но он считает, что у меня нет на то оснований. Смогу ли я доказать, что деньги которые перевели мне на книжку мои родители, мы потратили на совместную покупку и получить долю в этой комнате?

, Юлия Качан, г. Петрозаводск
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сложно, но можно попробовать... Нужны будут выписки из банка, когда и какие средства поступили на Ваш счёт, сравнивать сроки снятия и прихода денег с датой договора купли-продажи комнаты и оплаты, приглашать в свидетели родителей, продавцов комнаты (они, надеюсь, в курсе, что вы покупали со своим мч комнату в долях?), то есть доказывать косвенно, так как прямых доказательств у Вас, к сожалению, нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.02.2013