Какой закон это регламентирует?
Добрый день, мой бывший муж умер и у него был договор ДДУ с застройщиком Самолет. У бывшего мужа есть один наследник - несовершеннолетний ребенок 10 лет. В наследство еще не вступил. Застройщик прислал сообщение на телефон, что квартира готова и надо в течении 10 дней приехать подписать акт приемки-передачи квартиры. Я с ними связалась и объяснила всю ситуацию, что муж умер и ждем вступление в наследство. Застройщик согласился.
Теперь Застройщик звонит и требует, чтобы приехали подписали акт приемки-передачи квартиры. Иначе они подпишут его в одностороннем порядке, ссылаясь на какой то новый закон. И мой аргумент о том что человек умер и по этой причине не может прийти их не останавливает.
Правомерно ли действие застройщика о подписании акта в одностороннем порядке, если человек умер и наследник еще не вступил в наследство? Какой закон это регламентирует?