Для подачи есть данные мужа, но нет копии его документов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подать на алименты хочу , суд брак расторгнул . Для подачи есть данные мужа , но нет копии его документов. Что делать в этом случае? Суд отказывает в заявлении . Недостаточно данных . Подаю с свидетельством о рождении ребенка , своим паспортом и адресной справкой. Говорят нужно подтверждение с стороны мужа и его паспорт

, Анастасия, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Суд не вправе требовать документы ответчика от истца. Вам достаточно указать известные данные мужа в заявлении. Рекомендую подать жалобу на отказ председателю суда либо обратиться к судебным приставам для установления данных ответчика.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Странно, откуда Вы это берёте и что за суд такой?

На алименты — если в процентах от дохода — заявление о выдаче судебного приказа -

ГПК РФ Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

\Всё написано в статье — в частности -

 сведения о должнике: для гражданина-должника — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации-должника — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика, а также основной государственный регистрационный номер (если он известен). В случае, если взыскателю неизвестны дата и место рождения должника, один из идентификаторов должника, об этом указывается в заявлении о вынесении судебного приказа и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В случае, если взыскателю задолженности по оплате помещения, машино-места в многоквартирном доме, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, энергетических ресурсов неизвестны не только вышеуказанные сведения о должнике, но и фамилия, имя, отчество (при наличии) должника, соответствующий взыскатель в заявлении о вынесении судебного приказа вправе указать об этом и такая информация вместе с вышеуказанными сведениями о должнике, неизвестными взыскателю, предоставляется суду указанными в настоящем пункте органами, а также организацией, уполномоченной на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, в порядке, установленном федеральным законом. В указанных случаях срок вынесения судебного приказа, предусмотренный частью первой статьи 126 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации;

Если иск в суд районный(городской) — то ст… 131 ГПК РФ, не нужны там лишние  данные — или в суде их просите истребовать.