Куда должны вернуть с работы судебный приказ?
Здравствуйте. Должник по алиментам уволился. Куда должны вернуть с работы судебный приказ?
, Надежда, г. Москва
Судебный приказ при увольнении должника, работодатель возвращаеттому, от кого он поступил:
Если судебный приказ (оригинал) принёс сам взыскатель (получатель алиментов, обычно бывшая супруга/супруг) — оригинал возвращают взыскателю (лично под роспись или ценным письмом с описью).
Если судебный приказ (или его копия) поступил от судебного пристава-исполнителя (ФССП) — копию возвращают судебному приставу в то отделение ФССП, откуда пришёл документ.