Здравствуйте, если наследник недвижимого имущества написал заявление на наследство, еще не принял и нет

Здравствуйте , если наследник недвижимого имущества написал заявление на наследство , еще не принял и нет свидетельства , в военкомат из-за того , что за границей и по здоровью был бы здесь, был бы списан , возможно ли сделать доверенность на мать и получить свидетельство , или теперь ограничения как ,, уклонист,,повестку не получал, госуслуг нет , мать пишет где находиться и какой диагноз , но чтобы проверили надо приехать и доказать , что болен , справки о здоровье ,что там не предусмотрены , требуют явку .

, Елена, г. Белгород
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можно оформить доверенность на мать для получения свидетельства о праве на наследство. Однако вопросы с военкоматом не решаются по доверенности — для подтверждения состояния здоровья и снятия с воинского учёта требуется личная явка либо строго определённый набор документов.

Желаю Вам удачи!