Может ли муж претендовать на долю в доме купленного под мат капитал не состоя в браке, но в дальнейшем они зарегистрировали брак

Может ли муж претендовать на долю в доме купленного под мат капитал не состоя в браке, но в дальнейшем они зарегистрировали брак. Теперь жена выгоняет его из дома, ребёнок у них совместный

, Галина Юрьевна, с/п. Архангельское
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Имущество, приобретённое до брака, является личной собственностью супруга. Однако муж вправе претендовать на долю через суд, если докажет, что вложил личные средства в улучшение жилья. Совместный ребёнок даёт право проживания в доме.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!