Может ли муж претендовать на долю в доме купленного под мат капитал не состоя в браке, но в дальнейшем они зарегистрировали брак
Может ли муж претендовать на долю в доме купленного под мат капитал не состоя в браке, но в дальнейшем они зарегистрировали брак. Теперь жена выгоняет его из дома, ребёнок у них совместный
, Галина Юрьевна, с/п. Архангельское
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Имущество, приобретённое до брака, является личной собственностью супруга. Однако муж вправе претендовать на долю через суд, если докажет, что вложил личные средства в улучшение жилья. Совместный ребёнок даёт право проживания в доме.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!