Подскажите, как найти собственника соседнего участка, в выписке ЕГРН нет данных собственника, т.к

Здравствуйте. Подскажите, как найти собственника соседнего участка,в выписке ЕГРН нет данных собственника, т.к. это теперь с 2023 года конфиденциальная информация и третьим лицам не выдаётся, администрация тоже не дает такую информацию. Соседи которые более 20 лет ниразу не видели хозяина участка. Куда обратиться?

, Анастасия, г. Тутаев
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. С 2023 года данные о собственниках участков действительно конфиденциальны, и получить их напрямую через ЕГРН третьим лицам нельзя. Попробовать можно через суд, подав заявление о предоставлении информации для защиты ваших законных интересов (например, при угрозе границ участка). Также иногда помогает нотариус при оформлении сделки или администрация района при официальной служебной необходимости. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или помощь с подготовкой запроса в суд или нотариусу — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)