Здравствуйте, мы с мужем развелись, машину брали на мои средства, но оформлена на него Как аернуть машину?

Здравствуйте, мы с мужем развелись, машину брали на мои средства, но оформлена на него

Как аернуть машину?

, Аминат, г. Тамбов
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Поскольку автомобиль куплен в браке, он считается совместной собственностью (ст. 34 СК РФ) — даже если оформлен на бывшего мужа. У вас есть два пути:

1. Мирное соглашение. Заключите нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества.

2. Судебный порядок. Если договориться не получится — подайте иск о разделе имущества в районный суд (ст. 38–39 СК РФ).

С уважением, Александр.