Здравствуйте, в в 2017-м году умер отец, мама вступила в наследство, 20 26-м году оказалось что на дачу которая была оформлена ещё в 2011-м году на маму она не вступила в наследство

Здравствуйте, в в 2017-м году умер отец, мама вступила в наследство, 20 26-м году оказалось что на дачу которая была оформлена ещё в 2011-м году на маму она не вступила в наследство. Подскажите чье это опущение? И нужно ли снова платить чтобы вступить в наследство

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Нужно обращаться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство в отношении дачи.

При этом оплачивается отдельная госпошлина.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».